г. Новосибирск

sro54pss@mail.ru

Саморегулируемая организация СРО-С-283-21062017
г. Новосибирск, тел. +7 (383) 249-10-20

Вопрос-ответ

Задайте свой вопрос
Андрей Добрый день. Распространяется ли право у гражданина (физ. лицо) заключившего договор строительного подряда с членом СРО , привлечь Ассациацию СРО к субсидиарной ответственности ? договор заключен не конкурентным способом член СРО привлекал рабочих
Добрый день! СРО несет субсидиарную ответственность в случаях, указанных в ст. 60.1 Градостроительного кодекса РФ. На нашем сайте в разделе "Законодательство" можно ознакомится с действующей редакцией Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Андрей Спасибо ! Но ответ не отражает суть вопроса . Нас интересует ответ - может ли член СРО заключить договор строительного подряда с физ. лицом- после дисциплинарного воздействия /приостановления действия права/ ???
Андрей, отвечаем повторно: Если речь о договоре с физлицом на выполнение строительных работ, то никаких ограничений по заключению договоров нет.
Андрей добрый день .Интересно ! . А гражданско правовые договора - например (договор строительного подряда) член СРО , после приостановления права действия - имеет право заключить? По договору ранее заключенному до приостановления права действия.
Добрый день! Если речь о договоре с физлицом на выполнение строительных работ, то никаких ограничений нет. В период приостановки права организация может выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с заказчиком, застройщиком до применения данной меры дисциплинарного воздействия.
Анатолий Спасибо за ответ. Но нам не понятно . После приостановления права действия , может ли член СРО набирать работников (Подрядчиков) -заключать с ними договора для продолжения работы по договору ранее заключенному (до принятия мер ограничения) ???.
Член Ассоциации имеет право продолжить осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства только в соответствии с договорами строительного подряда, заключенными до принятия решения о применении меры дисциплинарного воздействия. Соответственно, набирать работников (заключать с ними договоры) для продолжения работ по таким договором не запрещено.
Анатолий В случае приостановления права действия члена Ассоциации - Остаётся ли право у члена Ассоциации производить работы, привлекать сторонние организации, заключать договора с субподрядчиками для работ по ранее заключенным (до приостановления) договорам?
Добрый день! Приостановление права осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства мера дисциплинарного воздействия, предусматривающая обязанность члена Ассоциации не заключать новых договоров по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства до устранения выявленных нарушений и принятия решения о возобновлении права осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Член Ассоциации имеет право продолжить осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства только в соответствии с договорами строительного подряда, заключенными до принятия решения о применении меры дисциплинарного воздействия.
Андрей Здравствуйте. Вопрос по рассмотрению жалоб (заявлений) . Поясните пожалуйста каковы сроки рассмотрения Жалобы ( заявления)? И где на вашем сайте отследить номер входящего ( зарегистрированного) обращения?
Добрый день! В соответствии с Положением о процедуре рассмотрения жалоб на действия (бездействие) члена Ассоциации ПСС: жалоба (обращение) могут быть поданы заявителем непосредственно в офис Ассоциации или направлены посредством почтового отправления, курьером, либо направлены на электронную почту в форме электронного документа (пакета документов), подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Срок направления ответа не может превышать 30 календарных дней с момента поступления жалобы, обращения. Входящий номер зарегистрированного обращения можно узнать по телефону (383) 249-10-20 или по электронной почте sro54pss@mail.ru
Игорь Как связаться с Вами
Здравствуйте, Игорь! Наши контактные данные указаны в разделе "Контакты": г.Новосибирск, ул.Крылова, д.36, офис 507, 514, 517 тел.: +7 (913) 917-36-42 тел.: +7 (383) 249-10-20 тел.: +7 (383) 249-11-57 тел.: +7 (383) 249-10-31 сайт: sro54.ru e-mail: sro54pss@mail.ru
Наталья Добрый день! Наша строительная организация является членом другого СРО Новосибирска. Можем ли мы сразу вступить в ваше СРО, соответственно предварительно выйдя из текущего?
Здравствуйте, Наталья! В соответствии с пунктом 6 статьи 55.7 Градостроительного кодекса: 6. В случае прекращения индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом членства в саморегулируемой организации такой индивидуальный предприниматель или такое юридическое лицо в течение одного года не могут быть вновь приняты в члены саморегулируемой организации.
Павел заказчик просит нас предоставить "свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". У нас его нет, где-то читал, что они сейчас не выдаются.
Согласно требованиям части 1 статьи 3.3 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» с 01.07.2017 не допускается осуществление предпринимательской деятельности по выполнению инженерных изысканий, по осуществлению архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, на основании выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, в связи с чем, с указанной даты теряет свою актуальность Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом Минрегиона России от 30.12.2009 № 624. Единственным документом, подтверждающим членство юридического лица или индивидуального предпринимателя в саморегулируемой организации в сфере строительства, с 01.07.2017 является выписка из реестра членов саморегулируемой организации.

Задайте свой вопрос

^ Наверх